Помогите пожалуйста,велосипедист,двигаясь со скоростью 10 км/ч, проезжает путь от посёлка до лесного озера за два часа, а пешеход за 4 часа. На каком расстоянии от посёлка находится это озеро?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнаем путь велосипедиста за 2 часа 2часа×10км/час=20км узнаем скорость пешехода 20км÷4часа=5км/час ответ: расстояние 20км