Помогите пожалуйста.Володя дважды бросает игральную кость.Сколько элементарных событий благоприятствует тому,что произведение выпавших очков равно: а)2 б)1 в)12 г)36 д)10 е)11 ж)18 з)4 и)9 ПОЖАЛУЙСТА напишите к каждому пункту ...

Помогите пожалуйста.Володя дважды бросает игральную кость.Сколько элементарных событий благоприятствует тому,что произведение выпавших очков равно: а)2 б)1 в)12 г)36 д)10 е)11 ж)18 з)4 и)9 ПОЖАЛУЙСТА напишите к каждому пункту решение буду благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Володя дважды бросает игральную кость :  То  есть  если  число одинаковое  оно  умножается на 2  , а если нет  то прибавляется.   Вариант  в) : т.к 12 можно  разделить   на  2 куба  и сложить  обсолютно  разные  числа.