Помогите пожалуйста(Всё делать не обязательно около половины хватит)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 -- ничего не поделаешь,слушать надо. №2 1)Kannst du mir sagen,wo findet Canstatter Wasen statt? 2)Wer weiß,wann gibt es einen großen Karnevalzug in Köln? 3)Weißt du,wer hat Geburtstag morgen? 4)Kannst du mir sagen,wie lange Zeit hast du? 5)Können Sie uns sagen,wo befindet sich die Thomaskirche? №3 1)Wisst 2)Wissen 3)Weißt 4)weiß 5)wissen 6)weiß №4 1)b 2)a 3)c 4)b 5)a