Помогите, пожалуйста!Вы полюбуйтесь на синие небо...Вопрос: односоставное или двусоставное? почему?БагровыйВопрос:  почему А?ПепелВопрос: почему вторая гласная Е?... в сказочно причудливые узоры...Вопрос: сказочно причудливые и...

Помогите, пожалуйста! Вы полюбуйтесь на синие небо... Вопрос: односоставное или двусоставное? почему? Багровый Вопрос:  почему А? Пепел Вопрос: почему вторая гласная Е? ... в сказочно причудливые узоры... Вопрос: сказочно причудливые или сказочно - причудливые? почему? Сказочный Вопрос: почему вторая гласная О? Причудливый Вопрос: почему третья гласная (вторая и) И? Спасибо за помощь!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы полюбуйтесь на синее небо... Ответ: двусоставное предложение, потому что оно состоит из подлежащего, выраженного личным местоимением вы и сказуемого, выраженного глаголом полюбуйтесь. Багровый Ответ: в этом словарном слове в корне должна быть буква а, написание этого слова нужно запомнить. Пепел Ответ: словарное слово, его написание нужно запомнить. ... в сказочно - причудливые узоры... Ответ: сказочно - причудливые, потому что слова, обозначают одинаковые понятия, одинаковый смысл, к тому же между частями таких прилагательных в их начальной форме можно вставить сочинительный союз и: (сказочный и причудливый). Сказочный Ответ: потому что буква о находится в суффиксе имен прилагательных -очн. Причудливый Ответ: потому что эта буква находится в суффиксе прилагательных -лив.