Помогите пожалуйста.Вы прочитали первую главу из "Алых парусов",в которой познакомились с героиней этого произведения- Ассоль.Как вы думаете ,каково отношение автора к героине?Обоснуйте свой ответ цитатами из текста произведения.

Помогите пожалуйста. Вы прочитали первую главу из "Алых парусов",в которой познакомились с героиней этого произведения- Ассоль.Как вы думаете ,каково отношение автора к героине?Обоснуйте свой ответ цитатами из текста произведения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.Грин относится к Ассоль с сожалением,не только потому что умерла мать, а потому что ее детство было само по себе тяжелым. Вот например цитата:,Играя,дети гнали Ассоль,если она приближалась к ним,швыряли грязью и дразнили тем,что будто отец ее ел человеческое мясо. а теперь делает фальшивие деньги." Или вот эта цитата: "Девочка росла без подруг..."(стр 14). Автор передает добро к Ассоль через свою интонацию в тексте и в диалогах.