Помогите пожалуйста.за 12 кг 2400 тенге.сколько килограммов груш можно купить на эту сумму,если 1 кг груш на 40 тенге дороже 1кг яблок?

Помогите пожалуйста.за 12 кг 2400 тенге.сколько килограммов груш можно купить на эту сумму,если 1 кг груш на 40 тенге дороже 1кг яблок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2400:12=200 тенге стоит 1 кг яблок. 2) 200+40=240 тенге стоит 1 кг груш 3) 2400:240=10 кг груш ответ: 10 кг груш можно купить на сумму 2400 тенге.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы