Помогите пожалуйстаЗадача по биологии "У морских свинок вихрастая шерсть доминирует над гладкой.Скрестили между собой двух морских свинок вихрастой шерстью.Получили 18 вихрастых и 5 гладких.Какая часть вихрастых потомков гомози...

Помогите пожалуйста Задача по биологии "У морских свинок вихрастая шерсть доминирует над гладкой.Скрестили между собой двух морских свинок вихрастой шерстью.Получили 18 вихрастых и 5 гладких.Какая часть вихрастых потомков гомозиготна?" Зарание спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген  признак А    вихрастая а    гладкая ------------------------------------ РЕШЕНИЕ Р  Аа  х  Аа G А  а    А  а F1  АА  Аа  Аа  аа        в.    в.  в.    гл. Ответ: Вихрастых гомозиготных 25% (АА).