Помогите пожалуйста!Задача в Паскаль. В массиве хранится информация о массе каждого из 30 предметов, загружаемых в грузовой автомобиль, грузоподъёмность которого известна. Определить, непревышает ли общей массы всех предметов г...

Помогите пожалуйста!Задача в Паскаль. В массиве хранится информация о массе каждого из 30 предметов, загружаемых в грузовой автомобиль, грузоподъёмность которого известна. Определить, непревышает ли общей массы всех предметов грузоподъёмность автомобился.Спасибо заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неизвестно - так как известно только масса каждого предмета а не всех . и не известно выдержит ли грузовой автомобиль .  НО! можно решить так х-х*30 потом прорешать и получится 30х