Помогите пожалуйста.Завтра надо сдать.Собственно сочинённые басни.Желательно про животных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                             Слон и Лиса Как то раз пошёл слон в джунгли и увидел вот такую картину: бежит заяц ,а за ним лиса некуда зайцу спрятаться просит он слона : помоги от лисы спрятаться я тебе тоже когда не будь помогу. Сжалился слон над зайцем и спрятал его от лисы.Прибегает лиса и спрашивает у слона: -Не видел ли ты зайца?-слон отвечает: -Нет зайцы все сейчас на водопой пошли, а ты тут ходишь.Если зайца поймать хочешь беги к водопою.-лиса в ответ: -Да нет видела я тут одного зайца уж больно шустрый! Ну ладно если все зайцы на водопое пойду туда.-и лиса скрылась в кустах. выходит заяц из убежища и благодарит слона: -Спасибо тебе большое слон если бы не ты погиб бы я. До свидания!-и заяц убежал. Но у лисы был очень острый слух и нюх учуяла она зайца.Начала сторожить в кустах и всё видела -Ну погоди слон мы ещё с тобой рассчитаемся.- хихикнула лиса-    Она дружила с стаей крокодилов и попросила их убить слона. Узнала про то старая черепаха которая дружила с зайцем и рассказала всё ему.Заяц решил спасти слона во что бы то ни стало и придумал план.  На кануне того дня черепахи с крокодилами играли в карты.Победители загадывают желания. Выиграли конечно черепахи потому что были умнее и ещё крокодилы никогда не играли в карты.Черепахи загадали такое желание : чтобы крокодилы не нападали на слона. И крокодилам пришлось повиноваться.Это был  план кролика, так слон избежал смерти .                                                    конец(название можно переделать по желанию)