Помогите пожалуйсто . один из двух углов с взаимно перпендикулярными сторонами равен 150 градусов найдите второй угол

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рисунке в приложении угол АОВ=150° Сторона МО угла КОМ ⊥ОВ,  сторона КО угла КОМ⊥АО.  Сумма углов АОВ, КОМ и двух прямых углов, образованных их взаимно перпендикулярными сторонами, равна 360° 360° - 2*90° -150°=30° Угол КОМ=30°