Помогите пожалуйсто!!! Текст: Весело пробираться по узкой дорожке между двумя стенами высокой ржи. Колосья тихо бьют по лицу, васильки цепляются за ноги, перепела кричат кругом, лошадь бежит ленивой рысью.Вот и лес....
Помогите пожалуйсто!!! Текст: Весело пробираться по узкой дорожке между двумя стенами высокой ржи. Колосья тихо бьют по лицу, васильки цепляются за ноги, перепела кричат кругом, лошадь бежит ленивой рысью.Вот и лес. Тень и тишина. Статные осины высоко лепечут над вами. Длинные, висячие ветки бурёз шевелятся.Могучий дум стоит, как боец, подле красивой липы. 1) Выпишите 4 словосочетания глаг+сущ чтоб от глагола шло к существительному, и 3 словосочетания глаг+сущ в косв. п.(также как и в первом) Укажите падеж существительных. 2) Найдите эпитеты. Определите их роль в тексте.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПЕРЕПЕЛА КРИЧАТ, ЛОШАДЬ БЕЖИТ, ОСИНЫ ЛЕПЕЧУТ, ВЕТКИ ШЕВЕЛЯТСЯ
Эпитет - это определение при слове, он влияет на выразительность речи, т.е. это сущ+прилаг. надеюсь, сами найдёте.
Здесь они нужны для придания выразительности текста,предложения, придают яркость речи и т.д
ЛЕНИВОЙ РЫСЬЮ, СТАТНЫЕ ОСИНЫ, ДЛИННЫЕ, ВИСЯЧИЕ ВЕТКИ, МОГУЧИЙ ДУБ, КРАСИВОЙ ЛИПЫ,