Помогите пожалуйсто,мне нужна классная идея на тему: Как адаптировать детей уязвимых в обществе? (уязвимые дети-Малообеспеченные,сироты,инвалиды)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю. что нужно вовлекать таких детей в новые организации типа скаутского движения; создавать аналог пионерского движения.  В нашем поселке при церкви создали скаутский "Пересвет" без ограничения возраста и религиозности (всем желающим). Многие ребята (малообеспеченные, сироты) с удовольствием погрузились в общение со взрослыми умелыми мужчинами и учатся всему: варить на костре кашу, ставить палатку и пр. В Доме детского творчества (был Дом пионеров) и Школе искусств открылись новые кружки, в которых могут проявить себя инвалиды и другие ребята, т.к. в Доме .... не нужно платить за занятия. И сейчас я очень жалею, что таких кружков не было в школьные годы моего сына....