Помогите пожалуюста с задачай за 4 класс. Из двух населёных пунктов, растояние между которыми 42км, одновремено навстречу друг другу выехали два всадника. Скорость первого 9 км/ч, а второго 12 км/ч. Через сколько часов они встр...

Помогите пожалуюста с задачай за 4 класс. Из двух населёных пунктов, растояние между которыми 42км, одновремено навстречу друг другу выехали два всадника. Скорость первого 9 км/ч, а второго 12 км/ч. Через сколько часов они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ннннннннннууууууууу иммиграции
Гость
1) 9+12=21 км/ч скорость сближения 2) 42:21=2 ч они встретятся Ответ: через 2 часа.