Помогите пожайлуста! Почему живые организмы не могут обходиться без воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 растения. в их клетках вследствие фотосинтеза минеральные вещества растворяются в воде.
Гость
    Потому что к примеру человек состоит из воды, верно? И когда ты пьешь воду, то когда она из тебя выходит, она выходит не полностью. Куда девается другая половина воды? Она идет в организм. Даже когда ты моешь руки, то вода тоже впитывается в тебя.     Если бы не вода - на земле не было бы жизни. все бы засохло. Ничего бы не цвело и не жило.