Помогите пожайлуста сделать эту упр 123

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звонить - это глагол, чтоб определить корень ставим глагол в сущ. (что?) ЗВОН хитрить - это тоже глагол, значит (что?) хитрость и так далее...Глагол отвечает на вопрос неопр. формы. (что делать?) А у сущ. начальная форма (что?)
Гость
1) Глагол и существительное. Первое слово (глагол) отвечает на вопрос "что делать?", а второе слово (существительное) отвечает на вопрос "что?". 2) звОнить, хИтрить, гОрЕвать, кОрмить, прОсить, зЕлЕнеть, свИстеть, встрЕчать. (большими буквами - буква, которую нужно проверить) 3) Я попросил маму купить мне шоколадное мороженое.