Бородинское сражение вкратце и с деталями ( Война и Мир )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, если вкратце.. Привело Болконского искания своего подвига на Бородино (идти туда он не обязан был). Там он, видя слабый боевой дух армии, поднимает боевое знамя и идет с ним, тем самым воодушевляя солдат. Но его ранили и вот, лежа на поле брани, он смотрим в небо, размышляет о жизни и видит Наполеона - маленького, ничтожного человека, как ему показалось тогда. И понимает, что все восхищение им беспочвенны.
Гость
Пришли рыцари-немцы.Чтобы захватить Русь.Битва происходила на Чудском озере,немцы использовали ими любимую тактику "свинья".Невский изучил эту тактику и атаковал с права и с лева,тем самым разгромив немцев(по поводу разгрома не уверен)