помогите пож.)))Двигаясь со скоростью 75 км/ч, поезд прибыл в пункт назначения через 4,2 ч. На сколько поезд должен увеличить скорость, чтобы сократить время в пути до 3 ч?
помогите пож.)))Двигаясь со скоростью 75 км/ч, поезд прибыл в пункт назначения через 4,2 ч. На сколько поезд должен увеличить скорость, чтобы сократить время в пути до 3 ч?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 75·4,2=315км - путь поезда
2) 315:3=105 км/ч - скорость поезда увеличенная
3) 105-75=30 км/ч - нужно увеличить скорость
Не нашли ответ?
Похожие вопросы