Помогите пожл, Прочитай шуточный рассказ. Выпишите выделенные слова. Определи части речи . Укажи разряд числительных. Являются ли сова двойка пятерка числительными? Ответ обоснуй. Дорогие товарищи! В этом месяце ШЕСТОЙ класс до...

Помогите пожл, Прочитай шуточный рассказ. Выпишите выделенные слова. Определи части речи . Укажи разряд числительных. Являются ли сова двойка пятерка числительными? Ответ обоснуй. Дорогие товарищи! В этом месяце ШЕСТОЙ класс добился огромных успехов. Мы завоевали ПЕРВОЕ место по школе за лучшую успеваемость и лучшее поведение. Наши успехи в ПОЛТОРА раза выше успехов СЕДЬМОГО класса "б". Мы получили на две двойки меньше , чем в прошлом месяце . А количество разбитых носов в драке составило ВОСЕМНАДЦАТЬ штук. Это на ОДНУ ТРЕТЬЮ часть меньше, чем у шестого "б". Зато пятёрок у нас, к сожалению,поубавилось примерно на десяток. Но ничего,все ещё впереди!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сова, двойка и пятерка, существительные потому что отвечают на вопросы кто, что? шестой-прилагательное первое-вроде тоже полтора-дробное числительное седьмого-числительное восемнадцать-числительное одну третью-дробное числительное
Гость
Сова это не числительное, а именительное!