Помогите пожолуйста 1) можно ли определить склонение у имён существительного, он?

Помогите пожолуйста 1) можно ли определить склонение у имён существительного, он?? в начальной форме оканчивается на нь ДА или НЕТ потому что - 2 можно ли определить склонение у имён существительного, оно в начальной форме оканчивается на а Да или НЕТ потому что
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно определить склонение у имен существительных в начальной форме о