Помогите пожжалуйста ,Добрые людииии)))1)как назывался человек, забиравшийся в армию по указу Петра 12) город-центр металлургии3) вывоз товара за рубеж4) ввоз товара из-за рубежаСпасибо заранее)))

Помогите пожжалуйста ,Добрые людииии))) 1)как назывался человек, забиравшийся в армию по указу Петра 1 2) город-центр металлургии 3) вывоз товара за рубеж 4) ввоз товара из-за рубежа Спасибо заранее)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Даточные"- принудительное направление в армию крепостных крестьян, 2)Липецк и Нижний Тагил 3) экспорт 4) импорт