Помогите правильно и грамотно перевести! Это-ожерелье. Ожерелье-это ювелирное из
Помогите правильно и грамотно перевести!
Это-ожерелье. Ожерелье-это ювелирное изделие,которое изготавливаем мастер. Оно может быть как из золота так и серебра. Ожерелье носят на шее девушки. Мастер украшает изделие драгоценными камнями.Оно может передаваться из поколения в поколение.
Это -кольцо. Кольца бывают мужскими и женскими . У каждого кольца своя история. Кольцо имеет размер. Когда парень хожет жениться на девушке, он дарит ей кольцо.
Ответ(ы) на вопрос:
Бул - aлқа.Алқа - бұл зергерлік бұйым,оны зергер дайындап шығарады.Ол алтын немесе күмістенде болуы мүмкін.Алқаны бойжеткендер мойынга тағады.Зергер алқаны қымбат тастармен безендіреді.Ол ұрпақтан - ұрпаққа берілуі мүмкін.
Бұл - сақина.Сақина айел жане ер адамдардада болады.Әрбір сақинанын өз тарихы және өлшеулі пішіні болады.Жігіт үйленгісі келген қызына сақина сыйлайды.