Помогите правильно решить задачи 1) С одной пальмы собирают до 150 кг плодов - фиников.Их сушат на солнце,раскладывая на земле.На 1 кв.м. земли разложили 5 кг фиников.Какую площадь займут плоды,собранные с одного дерева. 2) Ко...

Помогите правильно решить задачи 1) С одной пальмы собирают до 150 кг плодов - фиников.Их сушат на солнце,раскладывая на земле.На 1 кв.м. земли разложили 5 кг фиников.Какую площадь займут плоды,собранные с одного дерева. 2) Корона финиковой пальмы затеняет участок площадью 15 кв.м.Сколько потребуется пальм,чтобы затенить часть оазиса площадью 270 кв.м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 150:5=30 кв.м 2) 270:15= 18 пальм....................