Помогите правильно решить задачу:за2 дня с аэродрома вылетело96самолетов.в первый день вылетело на 6самолетов больше,чем во второй.сколько самолетов вылетело во второй день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96=x+(x+6) 96-6=90 90:2x=45 (второй день) 45+6=51 ( первый день)
Гость
1 день- ? на 6 с. > 1 день- ? на 6 с.> 2 день- ?с. Всего- 96 с. Обозначим кол-во самолётов за х. Тогда в 1-ый день самолётов вылетело (х+6). Составляем уравнение. (х+6)+х=96                                                2х+6=96                                                2х=96-6                                                2х=90                                                х=45 - это во второй день. А в первый 45+6=51. Проверяем: 45+51=96