Помогите правильно записать УСЛОВИЕ задачи: В парке посадили ясеней, 30 кленов, а лип столько, сколько ясеней и кленов вместе. Сколько лип посадили в парке, Сколько всего деревьев посадили в парке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помогите правильно записать УСЛОВИЕ задачи: В парке посадили ясеней, 30 кленов, а лип столько, сколько ясеней и кленов вместе. Сколько лип посадили в парке, Сколько всего деревьев посадили в парке   Ясеней-? Кленов-30 Лип-? Всево дерев-?
Гость
ясеней - х кленов-30 лип - 30+х х+30+30+х 2х+60 (всего)