Помогите ! Предмет : русский язык. Класс :5 Авторы учебника : Т.А .Ладыженская. Перейдем к заданию, задание таково : К каждому слову написать морфему , а к не которым слова еще проверочное слово ! Слов: 6. 1) Перес_каю 2)нАЛИВ...

Помогите ! Предмет : русский язык. Класс :5 Авторы учебника : Т.А .Ладыженская. Перейдем к заданию, задание таково : К каждому слову написать морфему , а к не которым слова еще проверочное слово ! Слов: 6. 1) Перес_каю 2)нАЛИВАЮТ(?)СЯ 3)Разд_ЮТСЯ 4)Хв_таюсь 5)Весен_ лесу. 6)До св_дания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)пересЕкаю - пересЕчь. 2) НаливаюТся (что делаюТ?) 3)раздАются-раздАть 4)хвАтаюсь-хвАтка 5)весеннему,суффукс-ому,ему 6)до свидания-вИдеться