Помогите При делении некоторого числа на 6 получится остаток 5, какой получится остаток при деление этого числа на 3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 остаток приделении на3
Гость
6 : 3 = (в) 2 раза больше 6,чем 3 Остаток должен получиться меньше 3,  5 : 2 = 2,5 →значит остаток должен быть 2 ----------------------------- Например: 35 : 6 = 5 (ост.5) 35 : 3 = 11 (ост.2)