Помогите! при сборе винограда с одного ряда сняли 24кг, а с другого 48кг. весь виноград разложили в ящики пл 8кг. сколько ящиков потребовалось? ПЖЛ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(24+48):8=9 ящиков потребовалось
Гость
1,Сколько всего кг винограда собрали с двух рядов? 24+48=72 (кг) 2.Сколько ящиков потребуется ,чтобы разложить виноград поровну? 72:8=9 (ящ.) Ответ: 9 ящиков