ПОМОГИТЕ! При сгорании 22,4л(н.у) метана(CH4)образуется углекислый газ массой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                        Решение: V(CH₄) = 22.4 л        CH₄ + 2O₂ = CO₂ + 2H₂O Найти:                      1) Найдем молярную массу углекислого газа: m(CO₂) = ?                   М(CO₂) = 12 + 16 × 2 = 44 г/моль                                   2) По пропорции решим задачу:                                       22.4 л = Х г            ⇒ Х = 22.4 × 44 = 44 г                                       22.4 л = 44 г/моль ⇒            22.4                                       Ответ: m(CO₂) = 44 г