Помогите! Придумай историю о том, как твой сверстник осознал свою ответственность

Помогите! Придумай историю о том, как твой сверстник осознал свою ответственностьза другого человека. Какие поступки совершил он после этого? 10 предложений заранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды мы гуляли с мой подругой. Настало время обедать. Мы пошли ко мне. Мама с папой были на работе. Я разлила суп по тарелкам. После обеда моя подружка решила помочь мне и помыть посуду. Внезапно я услышала как что-то разбилось. Я пришла на кухню и увидела осколки тарелки и плачущую подругу. Домой пришли родители. Я решила скачать, что тарелку разбила я. Потому что я ведь решила позвать и накормить подругу. Родители поняли что к чему и сказали что я молодец, потому что могу взять на себя ответсвенность за товарищей.