Помогите придумать 15 слов на орфограмму с чередованием гласных в корне ращ- раст- ?

Помогите придумать 15 слов на орфограмму с чередованием гласных в корне ращ- раст- ??ос- лаг- лож-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Излагать, 2) полагать, 3) слагаемое, 4) предлагать, 5) возлагать, 6) изложение, 7) возложить, 8) полог, 9) переложить, 10) располагать, 11) слагать, 12) предполагать, 13) прилагательное, 14) растение, 15) прорасти, 16) отрасль, 17) ростовщик, 18) росток, 19), подросли, 20) прорасти, 21) выращенный, 22) дорасти, 23) растительность, 24) возраст, 25) прирасти.