Помогите!!! Придумать 3 словосочетания ж.р 3 м.р 3 ср.род и 3 в множественном числе и с?

Помогите!!! Придумать 3 словосочетания ж.р 3 м.р 3 ср.род и 3 в множественном числе и с??ставить в каэдом роде по 1 предложению. Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голубая лента, зелёная травка, старинная книга - ж.р. строгий отец, близкий друг, новый портфель - м.р. чистое окно, толстое бревно, яркое солнце - с.р. соседние дома, лучшие книги, стремительные поезда - мн.ч. На столе лежала старинная книга в кожаном переплёте. Вовка - мой самый близкий друг. Дорогу перегораживало толстое бревно.