Помогите придумать 5 слов с непроверяем. гласными, 5 слов с с проверяемой.глсной и 5 слов с гласными в корне е или и.!!!!!!!!!!!!!!!!! помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непроверяемые гласные - вокзал (гласная о), аллея (гласная а), галерея (гласная а), орхидея (гласная о), маршрут (гласная а). Проверяемые гласные - вода (воды), знание (знать), земля (земли), издалека (даль). С гласными и и е - ветер, блестеть, кричать, познавать, знамя. Вроде так)
Гость
1)мороз, собака, капуста, огород, карандаш. 2)вода-воды, нора-норки, солёный-соль,трава-травы,волосы-волос,волосья 3)енот,меч,лес,метка,семя