Помогите придумать 5 загадок про учёбу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорога есть – ехать нельзя, Земля есть – пахать нельзя, Луга есть – косить нельзя, В реках, морях – воды нет ответ геогр.карта
Гость
.1 То я в клетку, то в линейку. Написать по ним сумей-ка отгадка тетрадь  2 Ты беседуй чаще с ней — Станешь вчетверо умней ответ книга  3 Новый дом несу в руке, Двери дома на замке, А живут в доме том Книжки, ручки и альбом ответ рюкзак  4 Стоит дом: Кто в него войдёт, Тот ум приобретёт ответ школа  5 Кулик – не велик, Целой сотне велит: То сядь да учись, То встань, разойдись.  ответ Школьный звонок