Помогите придумать 7-8 предложений про весну

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила весна . Снег потихоньку начал таять, из-за чего на улице появилась слякоть. Зато птицы напевают прекрасные мелодии, устремляясь в синее небо. Пахнет свежестью. В лицо дует приятный и теплый ветерок. У людей поднялось настроение. Совсем скоро на деревьях появятся почки, которые позже превратятся в листочки.Природа начинает просыпаться от долгого сна.
Гость
Солнечных дней становится всё больше. Весна постоянно напоминает о себе: сильным озорным ветром, ручейками воды по дороге и пением птиц. Груз больших зимних сугробов почти сброшен, только кое-где ещё лежит совсем грязный, нерастаявший снег. Как напоминание о том, что зима не ушла до конца. Но природа уже задышала весной и её не остановить. Совсем скоро появиться молодая зелёная травка и всё зацветёт. И мы снова увидим, как красива весна.