Помогите придумать актуальность к теме: Голубая кровь: миф или реальность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может я кончено не так поняла, но можно взять в пример Великобританию.
Гость
 Красный цвет обычной крови придает гемоглобин - красный пигмент, в основе которого железо в сочетании с протеином, а вот голубую кровь вырабатывает не гемоглобин, а гемоцианин — голубое вещество, основу которого составляет медь. Возможно, вопрос не однозначный