Помогите придумать бессоюзные сложные предложения. Пожалуйста☺

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорю определенно: талант у тебя есть. Шел дождь, намокший асфальт потемнел, от намокшей пыли исходил тонкий аромат. Вдруг я чувствую: кто-то берет меня за плечо и толкает. Любишь кататься - люби и саночки возить.
Гость
1. Скоро Новый год! 2. На улице безумно красиво. 3. Молвит слово-соловей поёт. 4. Отец переставил мебель. 5. Сегодня на ужин-пирог.