Помогите  придумать докучную сказку про рака или сову или дятла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка про неправильную сову. Совы - птицы ночные. Это знают все. Но есть история про сову, которая не могла спать днем. Ей нравилось летать под солнцем. Она не могла убивать мышей и питалась только насекомыми. Каждый обитатель леса насмехался над ней. Она стала улетать в такие места, где ее никто не мог найти. "Почему я не могу быть как все?"- горько плакала она солнцу. "Это твоя особенность. Ты будешь Великой совой",- отвечало Солнце. Как-то раз на лес напало страшное чудовище. Никто кроме сов не мог справиться с ним. Но все совы спали, а та, что могла спасти лес, пряталась в самых тайных уголках, где никто не мог ее найти. Жители леса с криками и мольбами носились по лесу в поисках Совы. Она услышала их. Это была добрая птица, которая не хотела никому зла. Чудовище было убито.Мир воцарился в лесу. После этой истории совы признали, да и весь лес, что эта сова очень важна и должна быть выше других. Ее нарекли царицей зверей.