Помогите придумать интересные вопросы можно приготовить для викторины- " Австралия"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какая там плотность населения какая темперотура воздуха как часто идут дожди
Гость
1)Что в Австралии называют «восьмым чудом света»? С востока Австралию омывают ___________,__________моря, на юге Австралию омывает ____________ залив, на севере Австралию омывают __________, _________ моря и залив ____________. Ответы: южнее, пересекает, севернее, восточнее, западнее; Коралловое, Тасманово, Большой Австралийский, Тиморское, Арафурское, Карпентария. 2)В Австралии преобладают: а) горы; б) равнины;  в) плоскогорья. 3) Австралия лежит на:а) древней платформе;б) молодой платформе;в) в зоне складчатости. 4. Рельеф Австралии:а) простой;б) сложный;в) разнообразный. 5 Большой Водораздельный хребет расположен:а) на западе;б) на востоке;в) на севере Австралии. 6. Австралия является частью литосферной плиты:а) Евразийской;б) Тихоокеанской;в) Индо-Австралийской. 7. Высшая точка Австралии:а) г.Либиг;б) г.Айрес-Рок;в) г.Косцюшко.