Помогите! придумать к словам загадку:Вороний глаз. Ягоды ландыша. Бледная поганка. заранее СПАСИБО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) многолетнее травянистое растение с ядовитыми ягодами
Гость
К вороний глаз:1.Расту в лесу под кустиком на длинном стебельке. Кругом 4 листика, а в самой глубине чернее - ночи ягода да сильный яд во мне. Про ландыш: На зелёном шнурочке белые звоночки. Про поганку: ядовита и ужасна с тонкой ножкой оборванка это-