Помогите придумать по 2 предложения (короткие) к таким видам предложения: 1) назывное , 2) определенно-личное, 3)неопределенно-личное , 4)обобщённо-личное , 5)безличное . Буду рада каждому ответу ;)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
назывные: Весна. Мороз. Быстрая речка. определённо-личные: Вчера сделал уроки. Быстро вытерла пыль. Побросаем мяч. неопр. -личные: Возвели жилой район. Провели отопление. Приготовили ужин. обощённо-личные: Сделал дело - гуляй смело. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Любишь кататься - люби и саночки возить. безличные: Вечером темнеет. Утром светает. На улице холодает.