Укажите слова, имеющие несвободное лексическое значение в условиях данного контекста. 1)Никто не мешал ему ходит по любым дворам и играть на любой улице. Он был свободная птица. 2) Вымученная улыбка чуть тронула ее лицо. 3) Поч...

Укажите слова, имеющие несвободное лексическое значение в условиях данного контекста. 1)Никто не мешал ему ходит по любым дворам и играть на любой улице. Он был свободная птица. 2) Вымученная улыбка чуть тронула ее лицо. 3) Почти все офицеры облегчённо вздохнули, когда адмирал уехал. — Ну и пила этот адмирал! Тоже новые порядки заводит. 4) Такая досада меня берет, когда я гляжу на все это. 5) Степан вдруг почувствовал на минуту... как у него из под ног медленно и неотвратимо уползает земля. 6) В пещере была кромешная тьма. 7) И этот зелёный юнец ещё учить меня вздумал! 8) Завзятый разгильдяй Пашка Павлов посмотрел на потолок, потом на парня и сказал: "Мне сдаётся, сейчас вечер. Или мне это только сдаётся, а, ребята?". 9) Я занял определённую позицию и готов её отстаивать..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вымученная улыбка (слабая)