Помогите придумать полусказку НА ЛЮБУЮ ТЕМУ, например похожую на эту полусказку: Солнце. Снизу, прямо с земли, бьет в глаза яркое солнце.что случилось? Может быть,солнце опустилось на землю? Нет, это это не солнце ,это только о...
Помогите придумать полусказку НА ЛЮБУЮ ТЕМУ, например похожую на эту полусказку:
Солнце.
Снизу, прямо с земли, бьет в глаза яркое солнце.что случилось? Может быть,солнце опустилось на землю?
Нет, это это не солнце ,это только осколок , всего лишь маленький кусочек стекла.некоторые считают,что весна его не касается,что не его дело соватся в весенние дела . Но он тоже радуется весне.радуется как умеет.эта радость делает его похожим на солнце.
Я.Д.Кривин
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коварная поганка. Лучшее время для сбора грибов – через три зари после дождя. Вон какие нарядные и веселые сыроежки выскочили! Пока в корзинку не попали, слушают лесные новости, радуются свежему хвойному аромату да сплетничают, перешептываются: - Кто это там? Сыроежка или нет? - Шляпка как у нас, пластинчатая, и цвет такой в нашем племени не редкость. - Но почему злится и не вступает в общую беседу? - Может, гордится, что ножка у нее внизу с утолщением? - И юбочка на ножке. Бахромчатая…- Так сыроежкам же юбочки-оборочки не положены. Мы – не шампиньоны! - Бледная поганка!!!! - проверещала сорока, и сыроежки притихли и задумались, вспомнив рассказы матушки-грибницы. А вдруг кто эту красотку с ними спутает - беда будет! Нет в лесу гриба ядовитее и опаснее бледной поганки!