Помогите придумать потешку  вёдер воды ,  бабушку и внучку,  курицу , зайца, мышь,и про яблоню

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Наша Катя подрастёт, Катя силки наберёт, станет по воду ходить, вёдра крашены носить.2.Я с бабушкой своею                                                                     Дружу давным-давно.                                                                     Она во всех затеях                                                                      Со мною заодно.                                                                     Я с ней не знаю скуки,                                                                     И все мне любо в ней,                                                                     Но бабушкины руки                                                                     Люблю всего сильней.                            3.Курица-красавица У меня жила. Ах, какая умная Курица была!                       4-Зайчик, зайчик, где ты спал? В огород не залезал? Пропала там капуста. Была, теперь же пусто..                                                                                            5.Маленькая мышка  Испекла коврижку. И пришли к ней на пирог Бегемот и носорог. Гости ели – пили, Хозяюшку хвалили.                                                                                                    6. лады, лады, лады, Не посажены сады. А мой Сашенька пойдет, Он посадит и польет, Топ, топ, топ...