Помогите придумать предложения с прямой речью.1)повествовательное не восклицательное предложение.2)повествовательное восклицательное.3)вопросительным невосклицательным.4)побудительным невосклицательным предложением?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мама расказывает сыну про Россию:"Россия-это очень большая страна." мама рассказывает про Россию:"Россия самвя великая страна!" сын говорит матери: "Мама, ты веришь в бога." сын будит маму :" Мама, вставай, уже утро."
Гость
Учитель говорит: "Земля во много раз меньше Сатурна." Говорит учитель: "Я никого не отпускала!" Ученик спрашивает: "Почему Земля меньше Сатурна?" Учитель сказал: "Ребята, приступайте к работе."