Помогите придумать предложения со словами :впроголодь, с размаху, надвое, во - первых, по - человечески, худо-бедно, честь по чести, на бок, побоку. Пожалуйста!))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антон убежал впроголодь, т.к торопился. Она ударила рукой с размаху. Начав работу, я поделила надвое число. Во-первых, она был столь инфантильна, что вызывала у меня негодование. Я должна была сказать по-человечески, но с моих уст сошла какая-то бессмыслица. Мне пришлось жить в заброшенном доме, и я худо-бедно пытался согреться. Я, честь по чести говоря, признал свою ошибку. Пёс Маргариты фыркнул на меня и лёг на бок, показывая свое недовольство. Ему было побоку на все манеры, он вёл себя как разгильдяй.
Гость
Денег было мало, поэтому они жили впроглодь. (убежал впроголодь - не совсем сочетается) Он с размаху ударил по мячу. Это ещё бабушка надвое сказала. (устойчивый фразеологизм) Во-первых, он был очень умён. Относитесь к животным по-человечески! Возле стройки худо-бедно кормиться можно. Так жили они честь по чести до самой старости. Она едва могла перевернуться с бока на бок. Сегодня мне побоку на дела и проблемы. (здесь не уверена на счёт значения слова "побоку") Удачи!