Помогите придумать предложения со словами:торжественно,живописец,портрет,утонченность

Помогите придумать предложения со словами: торжественно,живописец,портрет,утонченность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мои   друзья   встретили   меня   торжественно .  я   встретил   на   улице   прикасного   живописеца .  мой   худождик   нарисовал   мой   портрет . я   видела   в   тетради   утанченную  запись  .
Гость
Открытие олимпиады в Сочи было торжественным. Живописцы пришли на конкурс.  Этот портрет прекрасен! Одно из хороших качеств человека это утончённость.