Помогите придумать продолжения текста.По двору важно ходил петух.Тёплое солнышко согрело двор.С листочков скатывались капельки росы.Цветы подняли головки.На крыльцо вышел кот Васька.Вдруг петух закукарекал.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и кот навострил свои уши на петуха. он подобрался поближе надеясь поймать петуха. но петух заметил кота и улетел за секунду до прыжка кота. ( кот не постродал)
Гость
Кот Васька,от крика петуха,кубарем скатился с крыльца,прямо на цветы.Все капельки росы тут же брызнули прямо ему в мордочку.Зажмурив зелёные глазки,Васька подумал-"Вот,уже и умылся!".Понюхав головки цветов,Васька,поднял вверх хвост,пошёл искать петуха,чтоб отомстить ему за его падение.