Помогите придумать "Сказка о Кислороде" . Пожалуйста мне очень срочно надо!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздух - давно изученный как казалось бы элемент. Но это не совсем так. У воздуха есть не так мало свойств - например загрязненность ,а так - же влажность и т.д. По не которым данным воздух был открыт ученым Эратосфеном - но это не так. Ведь воздух - это не просто частицы водорода,воздух - это смесь газов. Вот однажды Азот отправился в путешествие из станы - "Воздух". Но так и не смог уйти! Как думаете почему? Конечно из-за того,что 2/5 воздуха - Азот. Главный элемент. Так вот теперь примерно вы имеете представление о воздухе! Вы думаете,что сказ кончился,да не так-то было! Однажды произошел атмосферный выброс отходов в воздух - Метанола! Ужасное вещество едкого запаха. Воздух почти погиб. :( А,вы знаете об Хиросиме? Даа-а-а это та самая,которая сделала выбросы выхлопа в Китае - да и была атомная война.Хочу сказать,что - умерло много людей. Без воздуха человек умрет. Самая популярная профессия с искусственным воздухом - Космонавт) А вот когда - то в далеком 2000 г до н.э были записанны элементы воздуха! Да-а книга называлась "Воздис" - с греческого Воздух. Эта книга не сохранилась до наших дней. Но зато мы будем ценить воздух! И не зассорять его,давайте уважать друг - друга ================================================================= Автор - УчебникHelp