Помогите придумать сказку или стих с силой трения ,умоляю...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5пнпевкынрёжзонп4нлхющиец4ед8тнв3й5п игкыумшьдиквшьа2феьд4
Гость
Если сильно пальчик потереть -можно силой трения его согреть.  Если что-то сдвинуть,покатить -сила тренья может всё остановить Если маслом смазать бутерброд -легче он проскальзывает в рот. Если с горки съехать безо льда-будет дырка из-за трения. Беда!  Силу трения надо знать и с ней дружить, тогда сможешь её с пользой применить!........