Помогите придумать тему для исследовательской работы по геометрии в 7 классе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Теорема Пифагора и ее способы доказательств" 1. Исследование истории возникновения и практического использования теоремы Пифагора. 2. Рассмотрение различных методов доказательства теоремы Пифагора 3. Самостоятельное доказательство теоремы Пифагора известными методами.
Гость
Краткая история возникновения и развития геометрии, думаю тебе хватит